Артём Давыдов

Может ли гражданин Литвы въехать в Японию и там получать ПМЖ? изначально без визы. что для этого необходимо?

Юл
Юлия

Поищите ответ на сайтах Японии, если знаете японский язык (иначе вам там делать нечего) . Страна очень закрытая по своему менталитету- работу найти нереально, тем более жениться на японке

Зафари Ильяс

правило единое как и для граждан любой страны- если у вас есть основания на ПМЖ в японии-можете. для этого надо быть японцем по этносу, востребованым специалистом коих в японии нет, брак с гражданкой японии

Игорь Жаров

Позвони, поговорим. Интересно: +370 604 47 148 ...

Эльдар

Чтобы получить ПМЖ в Японии нужно легально прожить в стране около 10 лет. Гражданство не имеет значение.
Гражданство Литвы позволяет въехать без визы с туристическими целями только на 3 месяца за раз и не более 6 месяцев в году. Основания остаться в Японии долгосрочно такие же как и любого другого иностранца - работа, учёба, брак.

"быть японцем по этносу, востребованым специалистом коих в японии нет, брак с гражданкой японии" это просто бред сивой кобылы. Брак лишь сокращает необходимый срок до 5 лет.

Екатерина Полякова

А почему спрашиваете на российском ресурсе, а не на немецком, например?

Дарья Грачева

А вы уверены, что у Литвы с Японией безвизовый режим?