Александр Ситнов

Получение Визы иностранным гражданином в РФ

Какие условия и трудности могут возникнуть, если я не являюсь гражданином РФ, но собираюсь получать шенген визу в Москве? Насколько это реально?

Алексей Малеев

Если ты постоянно проживаешь в России - есть РВП, ВНЖ, временная или постоянная регистрация в России, то любое консульство шенгенской страны тебе без проблем выдаст свою визу - на сайтах их консульств так и написано - визы у них могут получать граждане россии и иностранные граждане, постоянно проэивающие на территории консульского округа данного консульского учрежэдения.

Если же ты находишься в россии проездом или неофициально - то никакой визы тебе не видать, только у себя в стране.