Любовь Виноградова

Сколько можно находится на территории РФ иностранному гражданину без регистрации?

Просьба дать однозначный ответ, желательно со ссылкой на соответствующие законы.

В ст. 20, п. 2 Федерального закона о миграционном учете иностранных граждан, сказано, что учету по месту пребывания подлежат:
1) постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин - по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания.
2) временно проживающий или временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин - по истечении трех рабочих дней со дня прибытия в место пребывания.

Так 7 или 3? И откуда некоторые берут цифру "90"?

Мария Болотина

пока деньги не кончатся

Денис

Не знаю, где Вы взяли такую старинную редакцию Закона, но действующая гласит следующее:

Олеся Барсукова

Тут спутаны два разных понятия - разрешенный срок нахождения и учет по месту пребывания ("регистрация"). Одно с другим напрямую не связано.