Елена Еремина

какие дать проводки при капитальном ремонте?

По целевому финансированию провели ремонт в котельных по 150 тыс. руб. в 5 котельных (замена электрооборудования) . Какие дать проводки? Капитальный ремонт должен ли увеличить стоимость котельных?

Андрей Щипилов

Нет не увеличивает, тем более у вас целевое финансирование. Сначала к вам поступили деньги Д-т 51 К-т 86.Затем вы делаете кап. ремонт Д-т 23 К-т 60 или своими силами, тогда К-т 70(з-плата) 69отчисления), 10(запчасти или материалы) и потом собранные все затраты списываете за счет целевого финансирования, т. е. проводка Д-т 86 К-т 23.Увеличение стоимости производится при техперевооружении.