ОК
Оксана Красноярцева

Можно ли пересекать таможенный контроль Россия-Казахстан без родителей не совершенно летним?

Т. е, мне 16 могу ли я переехать границу без законных родителей одна и без нотариального согласия от родителей? ?

Ол
Оля

Таможни там нет, а вот пограничники точно не пустят

Елена Брагина

По внутреннему паспорту. И таможенного контроля там практически и нет

Артем Пупынин

До 18 лет с нотариально заверенным разрешением родителя (достаточно от одного родителя) на выезд за рубеж.. . Требуется кроме паспорта ещё Свидетельство о рождении (так как в нём написано кто родители)...

Мария Корнюхина

если будет дотошная проверка на границе - высадят из поезда на границе

нужно разрешение от родителей

Янина Борисова

И совершенно зимним тоже нельзя.