Иван Петухов

почему не качаются плечи

занимаюсь на турнике качаю гантелями а плечи не качаются причём занимаюсь довольно длительно качаются только задняя дельта на спине

Ал
Алсу

обычно, когда говорят, что что-то качают и нет прогресса, это означает, что вы что-то делаете не так. Либо неправильная техника, либо не правильный режим. Более точный ответ дать сложно, тут может быть куча факторов. П. с. : на турнике плечи раскачать практически не возможно, т. к. он их практически не задействует.

Юрий Поддубный

Ну как бы и да. . плечи качают по иному и не на турнике.

На
Наталья

Вам в раздел экстрасенсов. Вы вообще ни хрена не сообщили нам: ни срок занятий ("довольно длительно" - это ХЗ сколько) , ни питание, ни программу тренировок.

М К

Дельты очень любят диапазон повторений в 10-15 раз, по
ощущениям должно быть сильное жжение на последних повторениях. Понятное дело,
что задние дельты у тебя лучше проработаны, они участвуют почти во всех тяговых
движениях (в твоём случае подтягивания) . Передние дельты тренируются исключительно
жимовыми движениями (жим гантелей вверх сидя, махи в стороны, махи перед собой
и т. д.) . Посмотри видео с правильной техникой выполнения жимовых движений на
дельты, старайся так же выполнить.