Max Gusev

Как лучше трогаться с места?

Всегда трогался с места с одного сцепления, а недавно инструктор начал
говорить, чтоб я еще нажимал и газ, я нажимаю газ, машина начинает
глохнуть или дёргаться вперед
Спрашиваю, типа а чё я раньше с одного
сцепления трогался и всё нормально было, он говорит, мол ты был еще
зеленым, поэтому трогать газ при трогании тебе было рано, а вообще
правильно надо зажимать и газ при трогании

В итоге кучу раз на
светофорах глох, инструктор уже злой, а я никак не могу
привыкнуть трогаться с газом, либо машина рвётся с места, либо глохнет,
либо еще чё
Понятное дело, что в горку с одного сцепления не тронешься, но на ровной дороге можно и со сцпления трогаться
Поэтому вопрос, ребятки, правильно всё-таки трогаться с газом ?

Раечка Рагимова

На светофоре будешь тупить, и никто не проедет из-за тебя)
Инструктор прав)

Любовь Дударева

конечно правильно. но все хорошо в меру. вот тебе нужно найти ту меру. ну и естественно, максимум плавности как работы левой ноги, так и правой в момент трогания

Valya Kotik

Лучше до горки натренироваться...

Дмитрий

Надо просто больше тренировать ступни ног ("Левая отпускает - правая давит"). В любом месте сели - и работайте ногами. Трогаться надо с газом.

Ви
Виталий

О, чувак, как я тебя понимаю. У самого только год стажа, но все равно, бывает, глохну когда нужно резко проскочить или же в пробках... Вообще, трогаться правильно нужно отпуская сцепления и одновременно нажимая на газ. Нас сразу так учили. Это ошибка инструктора, что он вас на одном сцеплении учит. В городе ведь нужно быстро трогаться, а для этого нужно газку подбавить. Попробуй так: выжимаешь сцепление, втыкаешь первую передачу, потихоньку отпускаешь сцепление и когда дойдешь до того момента, когда произойдет, собственно "сцепление", т. е. машина начнет дребезжать и потихоньку катится, замри на сцеплении на пару секунд, добавляй плавно газ и отпускай сцепление. Попроси кого-нибудь из знакомых, если могут, чтоб поучили. А, вообще, не отчаивайся, каждому по-разному дается вождение...

Владимир Мальцев

тренируйся.. . что сказать. .
это как на бабу залезать. . сначала ищешь куда чего.... а потом сам заскакивает

Александр Скворцов

трогаться надо с прокрутом, сизым дымом и вонью

Игорь

нежно надо
выжимаешь сцепление и добавляешь газ отпуская) нежно) сцепление