Inna Prusova

Не трогается! Почему?

То что всё длео в прокладке между рулём и сиденьем я сама понимаю.
Машина ваз 2109 я отпускаю сцепление и глохнет двигатель. До этого у меня была машина фольксваген пассат и при тех же самых действиях она трогалась и начинала движение! Но так как машина дорого сломалась приходится ездить на ваз. Как ни старалась - не трогается! Трогается тлько если ещё нажимать газ но это неудобно и боюсь сломать сцепление. Муж так трогается говорит всё дело во мне.
Объясните мне какими конструктивными различиями (?) обусловлено то, что эта модель машины не трогается при отпускании сцепления без газа.
Заранее спасибо.

Лидия Филимонова

Без газа только на самокатах ездят. Научись трогаться с буксами : пусть муж пожалеет, что научил тебя водить!

Taiger Vid

силёнок маловато

НЕ
Наталия Евсеева

некоторые авто-надо ПОДГАЗОВКУ

Лёха Гайван

Повысь обороты холостого хода на карбюраторе.

Александр Брызгалов

дорого сломалась.. . да ты жми, не бойся

На
Наталья

Милочка, ты каблуки сними и тогда сразу всё получится, и сцепление отпускать и газовать, и если надо ещё и притормаживать одновременно ;-))

Kati Проистина-Абсалямова

Скорее всего ваш ваз карбюраторній ездиющий на обедненной смеси поєтому подгазовуем (не много) и плавненько бросаем сцепу. . ничего страшного со сцеплением произойти не должно (да и тем более ві я так понял временно на єтой машине ездиете)

Санечка Новикова

Увеличить обороты холостого хода до 900-950,не поедет а полетит.

Omar Roshaan

Всё дело в холостых оборотах двигателя. На иномарках обороты более большие, примерно 900 об/мин, поэтому когда Вы на иномарке отпускаете сцепление - машина медленно двигается.
На отечественных авто холостые обороты примерно 700-800 об/мин. Чтобы стронуть авто с места надо чуть-чуть дать газу. И не бросайте сразу педаль сцепления, её, родимую, надо чуть-чуть придерживать. Тогда трогаться будете плавно.. .
И всё...

Ник

Для этого увеличьте обороты ХХ и не бросайте резко сцепление! Кстати, Пассат не предназначен для такой езды, видимо там у вам была АКПП!

Просто Лёлечка

У меня такая же фигня. Машина на которой я училась - логан - трогалась без газа, а сейчас у меня поло, она лучше с газом, иначе иногда глохнет.. . Вот.. . Так что привыкайте)

Опкм114 Салют

российское г

Кристина

все просто, на гольфах моновпрыск. а 9-ке до этого далеко еще ))))) по этому когда трогаешся на вазе нужно подгазовывать, оптимально поднимать до 2000 оборотов и плавно отпускать сцепку. так движка наименьшим образом насилуется и кпд оптимальное....

Ася Дмитроченко

надо как то привыкать к этому. на фольцах есть клапан холостого хода. и он автоматически подымал обороты при просадке их. на жыгулях нет такого. вот и проблема. хотя и не очень. неделю дрессировки и все будет нормально

Елена Селиверова

Это просто завод кончается бысро. Заводи сильнее! 🙂

Наталья Тимочкина

а ты под горочку

Николай Батагов

разводись ты с ним
как можно с таким жить)))))))

Юлия Бабий

ваз год?

Гульпери Касумова

Газ в пол и поедешь.