Настена Сенина

Можно ли поехать в Японию с диабетом 1 типа?

Болею Сахарным диабетом с детства .С детства хотела поехать в Японию но когда это стало действительно возможным появились сомнения и вопросы. Какие бумаги нужно предъявить? Можно ли жить там завися от инсулина? Как везти и получать инсулин? Пустят ли меня в самолёт с инсулином? Расскажите пожалуйста всё что знаете или как то связаны с этим заболеванием и ездили за границу!

Де
Денис

С СД 1 типа можно ездить везде, инсулины и глюкометр провозите в ручной клади. 10 лет летаю, ни разу, да же не интересовались.

Светлана

Можно, если есть справка.

Ксения

Диабет оставьте дома, вам врач не разрешит.