Павел Серебренников

как избавиться от слизней на даче?

Сергей Ершов

В этом году в огурцах, накрытых акрилом жила маленькая жабка. Никакой живности больше на этой грядке не было весь сезон. Старалась ее не тревожить)

Настя Кулешова

Я прошлый год осенью после уборки урожая оставила кучки картофельной ботвы и каждый день приходила, переворачивала их и под ними столько слизней, их сползалось штук по 50-70 в день. Собирала я их больше недели. В прошлом году их было нашествие и клала в банку с солянным раствором. В этом году их нет, может правда жара на них подействовала, но столько я их никогда не видела, сколько собрала прошлый год.

Людмила Filippova

поставить плошки с пивом

Юлия Грязнова

Посыпать солью или вокруг места обитания этих гадов.

Александр Сам

делаю укрытия-ловушки из листьев капусты старых. они туда днем прячутся от жары. развела 1,5 м назад 500 гр соли на полведра воды и оставила в тени. иногда доливаю воду. в этот состав кидаю слизней из ловушек. собирать лучше до 6 ч. в соляном растворе они сразу гибнут.

an
andynova

если химическим то какой нибудь отравой. а если экологически чистым то наловите много жаб и выпустите их на даче.

Серёга Соловьёв

Мы сыпим препарат Гром .

Светлана Дейлова

Когда растения ещё маленькие, их нужно опрыскивать.

Мухтар Абу Али Сулеменов

Мы просто высаживаем цветы. Календулу.
Здесь есть проверенные варианты - http://lilygold.ru/view_post.php?id=221

Оксана Павлова

Плошки с пивом Они в нем утонут Алкаши