Lion

Классическая гитара. Проблема с высотой струн

Возле головы грифа струны имеют маленькое расстояние от грфиа, а ближе к корпусу всё выше и выше. Что делать? Спасибо

Гриф вверх вниз не двигается, регулируется только наклон грифа (как качелька)

Именно этим замком у меня и регулируется наклон грифа, а не его высота. Или этот болт полностью раскручивать нужно?

Денис Шмаглиенко

так и должно, иначе задребезжит

Михаэль Дарк

Нужно гриф приподнять. Должен быть ключик, сначала полностью раслабляешь струны, потом откручиваешь ключом и приподнимаешь гриф. Закручиваешь ключем, натягиваешь струны и смотришь что бы не дребезжало. Замок под номером 6 на фото.

Ол
Ольга

доработай напильником )

Ан
Анжелика

Если дешевая гитара, в которой гриф болтом прикручен, то нужно подтянуть этот болт специальным ключом. Подтягивать, чтобы расстояние между струной и ладом было минимальным, но не было "дребезга" (проверять каждую струну на каждом ладе) . Если струны начинают дребезжать, а расстояние между струной и ладом еще большое, возможно дело в верхнем порожке - глубокий пропил для струн. Тогда нужно или порожек новый сделать, или в пропил подложить чего, чтобы уменьшить глубину. Бывает дело в ладах - или неровно посажены, или вылазят из паза, в который забиты. Тут или выдрать лад и посадить его по новой, или надфилем аккуратно обработать. Но лады трогать это уже самое последнее дело.