Денис Шмаглиенко

Услуги агентства по подбору квартиры в аренду в Москве.

Очень нужно найти квартиру в столице для съёма. Я в Москве человек новый и не знаю куда обратиться за помощью по аренде подходящей квартиры. Сама я квартиру подобрать не смогу, не опытная, только на неприятности нарвусь. Решила не скупиться и оплатить услуги по поиску квартиры. Как известно, скупой платит дважды. Поэтому со своим вопросом зашла в одно агентство, показали всего парочку квартир и сразу поставили перед выбором. Это меня не устроило, чтобы выбрать квартиру надо хотя бы вариантов 10 предложить, а потом уже выбирать. Подскажите в какое проверенное агентство по снятию квартир обратиться?

Денис Нестеров

В любое, где не берут плату за вариант.
Какой-нибудь инком-недвижимость, Миэль, ну и еще что-нибудь покрупнее, где есть отдел аренды.

Александр Зиатдинов

АН "Ностальгия", АН "Пенни Лэйн Реалти" и т. д. - предпочитают работать с дорогой недвижимостью.

АН "Триумфальная арка", АН "Инком недвижимость" более демократично настроены.

А вообще совет-зайдите на сайт Сландо, Авито, практически все квартиры, которые там выставлены -предлагают агентства, можно подобрать по вкусу.

И самое главное правило-никаких денег до момента заселения. Вознаграждение платится тогда, когда агент вас привел на квартиру, вы ее посмотрели, вам понравилось, на след. день или в ближайшее время идете вновь на квартиру и там же заключаете договор с собственником и получаете ключи. Только после этого платите агентству вознаграждение. Все остальные схемы-разводняк.

Valera Volodin

"Инком" вполне надежен. К ответу Марины Александровны имею добавить только следующее: не забудьте проверить у арендодателя документы (паспорт и право собственности) , т. к. не исключено, что этот человек сам снял эту квартиру три дня назад. И еще: убедитесь, что в договоре указано, что остальные собственники (если таковые имеются) не возражают против сдачи жилья. Мошенников в Москве на рынке жилья тьма, поэтому эти меры предосторожности лишними не будут.

Мохьмад Исбахиев

Обратитесь в агенство по недвижимости Этаж http://etagrealty.ru/kupit-kvartiru/. Мне его рекомендовал друг, проверено, твёрдая пятёрка!