Надежда Телицына

Какие мышцы качает именно отжимание на брусьях ?

спасибо парни

Э_
Элька _@_

Смотря с какой техникой будешь выполнять упражнение.
Если будешь немного наклоняться при отжимании на брусьях вперед, то включаются в основном трицепс плечи и грудь. Если вертикально, то хорошо работает грудь и уже немного трицепс и др мышцы!

Ольга Метелькова

Грудь, трицепс, переднюю часть плечи

В:
Виктория :)

Грудь, трицепс, передняя дельта, спина (трапеция).

Ми
Михаил

... а еще если отжиматься не в вертикальной плоскости а с отходом таза и тела назад-то качается твое ЭГО (ибо это неправильная техника, зато покрасоваться можно перед девченкамми)

Ирина

качает только штанга! упражнения с собственным весом называется физкультурой, со снарядами гимнастикой, с доп грузом атлетическая гимнастика-атлетизм-культуризм-бодибилдинг! не качаются а участвуют трицепс низ груди передняя дельта!

Дмитрий Дубровин

при наклоне корпуса вперед-работают больше трицепсы, если же локти идут не вдоль корпуса, а в стороны -тогда больше грудные работают. Также слегка работают передние дельты.