Наталья Антонова

Как взымается комиссия через онлайн обменник валюты?

Допустим, я хочу обменять 5 $ на гривны. Мне указали комисию 5.04. Значит ли это, что на кошельке вебмани должны быть дополнительные деньги для оплаты комиссии или комисия взымается от той суммы, что я хочу обменять (а именно 5$)?

Ирина Тюляева

Вы хотите конвертировать $5 на гривну, то платежная система обменяет по своему курсу (как правило меньше чем вы бы купили это в банке, но не меньше установленного ЦБ) и плюсом взимает комиссию в той валюте в которую конвертировался!! ! Проще, на вашем счету должно быть $5 + 5,04 гривны