Ми
Михаил

Хочу купить спиннинг, какой? Посоветуйте хорошее удилище и катушку по разумной цене. (соотношение цена-качество)

ловля блесной, силикон, на щуку, озеро, кусты есть,

Олеся Сизова

Разоришься на блеснах.
У меня катушку master sp 502 и Спиннинг "Mikado" Trython Travel Spin 2406, тыщи полторы вроде отдал, за десять лет пока ничего не сломалось.
Цены и сейчас не выше на это.

Нина

Да кусты-то везде есть, только дело-то не в них.. .
Во-первых: разумная цена-понятие индивидуальное: для кого-то 1,500 рублей дорого, для кого-то и 10,000 вполне приемлемо.... а разница в качестве немалая, а не только в цене
Второе-ловля с берега или лодки? Какие по величине водоёмы? А то ведь палкой 2,70-3,00 махать на такой вот речке

мягко говоря неудобно
А вот тут с берега с палкой 1,83 только чаек смешить

Так что для начала дополни свой вопрос, а уж потом постараемся помочь.. .
Ну а всё, что написано выше другими ответчиками.. . ммм.. . ну кроме смеха ничего не вызывает

Павел Титов

была бы рыба и навыки а ловить можно и на китайские снасти

Rivka Mativetskiy

По сути вопроса - нормального спиннинга ты не найдешь, чтоб и железо, и джиг, и твич.
Каждому методу нужна своя палка. Можно, конечно, приобрести что-то универсальное - но это будет как всегда - "ни рыба ни мясо", ни там -ни там не получишь правильной проводки и удовольствия от рыбалки.

Китайскими снастями можно начинать опыт, чтобы понять, что нужно. Ловить то на них можно - но вот удовольствия и нужного эффекта не получишь !

Сергей Данченко

Я ловлю только снастями Grows Culture. И палки и катушки очень достойные, не хуже фирмы. И недорого.

Надежда Андреева

не давай себя обуть -бери напрямую с китая http://hlnets.en.alibaba.com/

Александра Москвина

если для начала, то не забивай себе голову названиями фирм, подбери что - то среднее, и не очень длинное, есть много мелочей которые со временем освоишь - вот тогда и поймёшь, что тебя больше устраивает

Ольга Свистунова

присмотрись к Aiko )))