Ga
Galina

Консервировать огурцы лучше с томатами или отдельно?

Игорь Митрофанов

Конечно можно, а для более насыщенного вкуса добавляйте смело любые овощи, что под рукой, кроме баклажан, если готовите маринованные. Хорошо подходят для ассорти патиссоны, перец сладкий. молодая морковка и цветная капуста
Я готовлю огурцы и с томатной пастой, очень вкусно. .

Александра

я делаю ассорти

Инга Хоюр-Оол

Конечно отдельно!... ваще не поняла что за вкус у огурцов с томатом (((

Ва
Васёк

Все и всегда нужно консервировать отдельно, особенно если вы цените продукты за их уникальный и неповторимый вкус. Консервировать вместе тоже никто не мешает: у вас будут огурцы со вкусом помидоров и помидоры со вкусом огурцов.

М*
Макс *********

из 35 летней практики консервирования огурцов сделала вывод --если добавить помидорку или две -- то они не взрываются так часто как еслибы были одни

Эдуард Солод

можно и вместе) есть ведь консервы, где всё вместе

Антон Коршунов

я люблю ассорти, еще и перчика туда. открыла и полный набор)) ) хотя делаю и отдеьно, но вместе нам всем нравится больше. как то все они друг друга дополняют) ) но, это дело вкуса конечно

Рамиль

Кому как нравится

Максим

я всегда к помидорам немного нарезанных огурцов добавляю., люблю

Надежда Моисеева

Это как хотите Можно и патиссоны и перцы добавить

Ев
Евгений

отдельно

Артём Леонтьев

Если рецепт консервирования помидор с сахаром, то лучше отдельно, а огурчики сделать поострее. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]