Светлана

Банки с консервированными томатами через день помутнели, можно ли и как спасти?

Mariya Petrova

Съесть если только

Ирина Званецкая

а они вздулись? или полопались а может просто жарко? если есть погреб то попробуйте их сделать солёными дайте им добродить в холоде а в следующий раз лейте по 50 гр водки в 3 лит банку вкуснее и прощает мелкие огрехи в стерилизации

Сергей Илюхин

Помидоры сложно переделать. Если банки не "взорвутся", помидоры будут очень кислые, вы их есть вряд ли будете. Пока не поздно, может быть, вскройте банки добавьте помидоры в какую-нибудь заготовку, например, салат из свеклы или лечо, заготовку борща и т. д.