Лёшка Иванов

В грибах под гнетом помутнел рассол. Можно их спасти или на выброс?

Йо
Йохан

при молочнокислом брожении всегда рассол мутнеет сначала. как в квашеной капусте. уберите на холод. рассол осветлится.

Павел Пронин

Попробовать, возможно, мало соли.

Сергей

А где держите? Может быть - в тёплом месте? Ну в принципе я думаю, не страшно...

ДА
Джамиля Апасова

Вы пробуйте и нюхайте. 🙂 У меня мутнел тоже как то, а грибы не стали порчеными.

Ирина Арсланова

Так и должно быть, ничего там спасать не надо. Муть от пузырьков газа, которые выделяются при сбраживании грибов. 45 дней надо выжидать.