Кирилл Самойлов

Квасили капусту. Выдержали при комн. температуре 2-е суток. Рассол помутнел Почему?

Надежда Удалова

У меня мама тоже вчера квасила ) . Думаю, лучше солить.

Оля Суслова

а почему не должен то??
Там же кисломолочное брожение

Александра Шаповалова

живой рассол всегда мутный. И вообще любое играющее сусло мутное (квас, вино, огурцы, нефильтрованное пиво и тд)

Ольга Томак

Так и должно быть)) Молочно-кислое брожение)) Протыкайте каждый день палочкой до дна, и послезавтра уберите на холод.

Екатерина Зайцева

Это значит, что разгар брожения. Это нормально.
Только протыкайте каждый день.
А когда рассол опять стане прозрачным - брожение закончено.

Айдай

Бывает такое. "Доквасится" осветлится.

Галина Шумилова

продавливайте чаще - грузом которым придавили - две недели - лишний сок не выливать - капуста его потом в себя возьмёт

Н:
Наташкин :)

Это нормальное явление. Теперь не пропустите момент, когда капусту надо вынести в прохладное место, чтобы не перекисла.

Николай Терехов

опаснее всего плесень а муть скорее всего пройдет когда перебродит

ku
kubik2979

Здравствуй жопа, новый год. Капусту квасят 2 недели. У вас процесс еще только начался

Нтон

...Выдержали при комн....

А таперича поставьте в холод - 4-5 градуЗов Цельсия.

Нурланltnurik

Нарушена чистота. И рецепт не написали. Сара тудой не надо.

Евгений Божко

Вынесите на холод, рассол посветлеет, квасить надо для 3 не менее.

Сергей Литвиненко

У меня ведро квасится неделю и стоит у батареи на кухне