Елена Брагина

2 или 3 суток квасите капусту классическим способом? или как-то определяете готовность?

как определяете, что пора выносить на холод?

про вынос на холод понятно априори )))

At
Aton

..бывает и на 4-е еще дома оставляю.. все зависит от температуры в помещении... пробую на вкус.. если начала кислить.. то можно уже выносить на холод... но она и там доходит в течении 2-х недель...

Ма
Мадина

чаще все же 3-4, потом по банкам и в холод, определяю по вкусу, еще и видно, что рассол посветлел, при протыкании практически не выходит углекислый газ. ну и в холоде брожение с гарантией останавливается

Олеся Омельчук

Через - тройку дней сразу в холод!...

Алексей Скоробогатов

Квасим вообще то 2 недели) а на холод можно выносить после периода активного брожения и выделения газов. Как раз примерно 3 дня при комнатной ..

Intresni Niobicni

вот 4 дня квасил. Хуже не стала.
капуста должна накиснуть. И должна обмякнуть.
Там должно быть кисломолочное брожение, а не то что уксусом нальют, сахару насыпят и думают, что эта дрянь - квашаная капуста

Ga
Galka

не меньше 12 дней - по вкусу и сок капуста в себя уже вобрала - продавливаю ежедневно - крышкой не накрываю

Denis Tsok

через 3 дня протыкаю... на 4-5 ый день на холод

Александр Сидельников

Не более 3-х суток. Надо пробовать, чтобы не перекисла.

Ел
Елена

3 суток. иногда чуть меньше, если уже поутихло бурление. определяю количеством времени (не более 3 суток).

Alexandr Glazyrin

Рассол начал мутнеть - сразу в банки и в холод.
Больше 2-х суток не держим, дома жара.

Илхомжан Абдукахаров

Когда закончится процесс пенообразования, капуста должна быть по цвету золотисто-жёлтой. 5-6 суток при комнатной температуре.

Оксана Максименко

Каждый день протыкаем И когда день на 5 перестанет пузырится -в холодильник

Ми
Минин

По запаху