Вероника Лопатина

Всё о красноухих шерепахах!

Реебят, помогите! 2 дня назад купила маленькую черепашку. Я её в аквариум с рыбками посадила, всё хорошо. Но на днях я узнала, что она вырастет: D У меня просто было шоковое состояние! Я думала будет маленькая, ВСЕГДА 😄 Ну выбрасывать или отдавать мою маленькую Бенни никому не собираюсь! Она будет жить у меня в своём террариуме! Уже всё есть.
Вот тольео интересно, когда она вырастет? Через месяц уже намного подрастёт? Меня интересует какова она будет, и через сколько достигнет см 15 😄 Ненадо мне писать, что ты когда покупала не могла спросить? Как можно купить не зная чего!

Если не можете нормально ответить, тогда лучше вообще сразу не читайте мой вопрос: )

Спасибо взаранее: З

Татьяна Русанова

почитайте на черепахи. ру
В течение первых 1,5 лет жизни они способны вырасти до 7,5 см, затем рост замедляется и черепаха растет по 1-1,25 см в год. За первые 2 года черепаха вполне способна вырасти до 20см и более

Иришка Ласковая

Так быстро она не вырастет. Лет 5-7 пройдет прежде чем она подрастет основательно.