Елена Тимошина

Паническая атака произошла во время сна, не сплю уже две недели, засыпаю под утро на 1-2 часа.. . Что делать?

То есть, когда просыпаешься от кошмара и попадаешь в кошмар, голова горит, страх,
паника, дрожь… Теперь не могу спать, сильно хочу, но не могу, просто сознание
не отключается, лежу с закрытыми глазами и пытаюсь уснуть… не сплю уже две
недели, засыпаю под утро на 1-2 часа… Каждый день что-то принимаю на ночь, но
не засыпается - валерьянку пила, новопассит пила, афобазол пила, анальгин с
демидролом колола - не засыпаю (((( Хожу с опухшими глазами и головокружением… А
у меня ещё работа напряжённая с людьми, всем улыбаюсь говорю, что приболела

Ирина Поддорогина

Самое главное - взять себя в руки. Найти себе интересное занятие.

Евгений Суворов

Коньячку тяпни хорошенько перед сном. И побольше физических усилий днём. Свежий воздух ит. п.

Dima Komartsov

Знакома ситуация!
У меня такое было перед армией!)) ) Боялся очень... .
Но потом мне стало легче, бабушка покойная. . ДАЙ ЕЙ МУДРОСТЬ И ПОКОЙ!
мне посоветовала, говорит: "Шутки ради по изучай цифры, их смысл и просто вычисления, поизучай обычный судоку китайский, попробуй для начала понять суть этой игры и выйграть! "
Я не задумываясь просто решил попробовать, и решить делему по цифрам "Судоку", в итоге я уже через несколько часов уснул, да так сладко, хотя я ее тогда так и не понял, зато выспался! СПАЛ СЛАДКО и до Ночи! Потом вошел в режим)) )
Некоторое время безрежимный сон мешал родителям, но они все равно были на позитиве, что я наконец засыпал и крепко.. .
Теперь когда я не могу заснуть всегда начинаю с "судоку" или понять их смысл )))

Li
Lidia

Та же песня была, но невроз уже 33 года, атаки часто под вечер. Купи ФИТОСЕД в России нет, тоько в Украине ( настойка) и попей 3 недели, потом когда необходимо.

Ма
Машка

читай методы борьбы с ПА с ковалева ))))

Ирина Паршина

ПАНИКА - внезапный сильный, неконтролируемый и обычно необоснованный ужас, охватывающий сознание.

Приступ паники определяется как острый тревожный криз, Преимущественно у людей, страдающих неврозом тревоги. Панический страх – это внезапный необоснованный страх. Панический момент – это короткий интервал времени, когда человек не в состоянии рассуждать, поскольку его мозг полностью лишен способности рационально функционировать. Человек думает лишь о том, чтобы выжить.

Часто случается так, что люди паникуют, хотя их жизнь опасности не подвергается. Они совершенно уверены, что не в состоянии перенести происходящее, тогда как ничего подобного нет. Примером может быть паника перед публичным выступлением, когда человеку кажется, что он попал в черную дыру, где невозможно ни думать, ни воспринимать. Чаще всего такое состояние бывает у людей, которые страдают от ТРАВМЫ ОТВЕРГНУТОГО.

С паникой очень трудно справиться. Она чем-то напоминает плотину, которая рушится, будучи не в состоянии сдержать напор воды. Человек чувствует, как им овладевает некая сила, он теряет контроль над собой и либо остается на месте, не в силах шевельнуться, либо, наоборот, обращается в бегство. В паническом состоянии человек как будто тут же забывает, что происходит, и боится того, что должно произойти.

Хуже всего, когда паника охватывает группу: инстинкт выживания берет верх, и вернуть людей к разуму и спокойствию в сию минуту практически невозможно.

Научиться справляться с паникой можно; для этого нужно использовать СОЗНАНИЕ, осознавать наши глубинные СТРАХИ, очень сплошь и рядом бессознательные и нереальные, и учиться управлять ими.