Наталья Дюрина

Что делать с паническими атаками и нервными срывами?

Манас Абдиев

Визит к психологу и психиатру.

Пока не дошли до врачей, пропейте курс "Глицина" и "Афобазола". Привыкания и сонливости нет, курс месячный, по желанию можно продлить. Также: "Неорубекс нео", "Магне В6" и селен.

Водный режим (2-3 литра чистой воды, постоянно прихлебывайте в течение дня) . Урежьте потребление крепкого чая, кофе, алкоголя, исключите курение.

Как можно меньше ПК и ТВ, больше свежего воздуха, прогулок, даже через лень и через силу. ОЧЕНЬ помогает спорт (пробежки, плавание) . Специалисты вам нужно высокого класса, учтите это.

Если верите в Бога, не пренебрегайте молитвой и чтением Библии (в современном переводе) . В нынешнем темпе жизни ПА бывают у многих. Это излечимо.

Дмитрий Бондарев

Помогает психотерапевт. Глубокое дыхание и работа с телом.

Иван Веряскин

Вам надо к врачу - психотерапевту, он принимает обычно при поликлиниках, или в психоневрологических диспансерах. На учёт не ставит, никуда не сообщает, занимается только психически здоровыми людьми и подобными проблемами.

Психолог не подойдёт, у него нет медицинского образования. Психиатр - можно, но маловато. Только врач -психотерапевт имеет образование психиатра, и может пролечить и лекарственно, и обладает методиками борьбы с паническими атаками.