Андрей Борзов

Как увеличить длину видео в canon powershot sx20 is

Раз нормально снимает, а раз на 5-6 сек. сам заканчивает сьемку.
В настройках все ок, что подскажите?

раньше все было ок. Щас - началось такое..

Dato Vilja

Не успевает записывать на карту. Видео в фотокамерах пишется с очень слабым сжатием, звук вообще без сжатия (PCM ) часто, поэтому ролики с фотокамер жрут так много места. С появлением FullHD битрейт порой достигает 50мБит/с (ебануться! ) , при том, что нормально смотреть пожатый даже HD можно и с 4-5мБит/с (кинцо какое-нибудь) . Вот и получается, что ролики в фотокамерах сжирают много места и нужна хорошая скорость.
Что может быть у вас: либо карта памяти медленная, нужна SDHC class 10, либо ей приходит конец потихоньку. У меня аналогичный случай был на зеркалке, старая карта после 2 лет начала дико тормозить на запись, перед этим повредилась часть данных. Попробуй другую карту, уже потом будет ясно, в чем дело.

Nastena

А подходит ли карта памяти по характеристикам скорости? Убедитесь, что класс карты соответствует требуемому фотоаппаратом для выбранного режима записи видео.

Zabenkova Viktorya

поставь карту с 10 классом и памятью МАКСИМАЛЬНОЙ для фотика
и снимай