Елена Брагина

Какие тесты надо сдавать для поступление в магистратуру за границей?

Знаю, про IELTS и toefl,но помимо них надо что-то сдавать или нет? Заранее спасибо за помощь

Ирина Лаврова

скорее всего для начала вас попросят досдать предметы которых не было в вашей бечелор программе и только потом собственно начать учиться на магистра, программы в разных вузах и разных странах отличатся

Вячеслав

Нет, в большинство университетов нужно предоставить TOEFL или IELTS. Также смотрят на отметки.