Baba.nina Pixto

В какой стране можно работать на полставки и спокойно прожить на зарплату?

Владимир Иванов

Вера, нет таких стран. Немцы пытались это проделать с Германией в 80-ее гг. , (борьба за 6-ти часовой рабочий день) , но и тогда не вышло, а потом денюжки на подтягивание ГДР стали тратить, потом евро для Греции-Италии, а нынче и вовсе - кризис. Социально-ориентированных государств вообще немного осталась: Германия, Финляндия, Швеция, Швейцария, Норвегия, Австрия, Канада с Австралией. Все остальные развитые страны с начала 90-хх вовсю демонтируют социальные службы, да и образование с медициной тоже. Просто в России был обвал, а там - грамотное сползание (((

Яна Черемисина

Зависит от того, кем вы работаете и сколько получаете. На полставки от минимальной и даже средней зарплаты - нигде. А если у вас престижная и высокооплачиваемая работа, то можно. Загвоздка только в том, что на хорошие работы обычно принимают исключительно на полную ставку, да еще и по вечерам могут попросить дополнительно оставаться...

Татьяна Грицишина

В России и на пенсию можно спокойно прожить, жалко только что не всем.

Rahman Janmurzaev

в любой если вы специалист мирового масштаба и каждое ваше слово стоит кучу денег

Сергей Ухин

нивкакой

ОК
Ольга Киселёва

ЗапЕвропа + США

Александр Баженов

Есть такая страна! Швейцария. Там даже папы могут себе позволить посидеть дома с детьми: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Dima Komartsov

В ЕС и Северной Америке, если ты врач, адвокат, инженер высокого класса.

Марина Першина

можно совсем не работать, государство не даст умереть с голоду и жить в коробке)) ) http://www.kommersant.ru/doc/1045947