Nadeghda Ionkina

Что делать если нет возможности провести газ в частный дом?

Есть частный дом площадью 64 кв. м. Недавно узнал что газ провести в дом
не возможно (не буду вдаваться в подробности типа зачем) . Но ведь как
то надо отапливать дом зимой. Как я знаю существует несколько видов
отопления: самое распространенное это электрические котлы и автономная
газификация (то есть баллонное) . Вопрос заключается в цене: сколько
электричества жрет у кого установлен элетрический котел? Второе, на
сколько хватает баллона во втором случает?

Андрей Борзов

Электричества будет набегать прилично, а баллон, если большой, то как отапливать будете.. А печь сделать не проще.

Руслан Магомедов

у нас стоит печка специальная, которая работает и от электричества и от дров (насос, тены) Если на улице морозно - топим печку, если не очень - тэны, по расходу не сильно накладно

Татьяна Стогний

под баллонный газ нужно котёл настенный вешать и регулировать именно под сжиженный, у соседа так сделано, говорит что 1 баллон в неделю, но это его слова, как в реалии не знаю, электричеством дороговато получится, это вам где то 6.5 квт в час на дом надо

Николай Сущинский

Или газ в баллоне или плитка электрическая

Ju
Julia

Не так много будет набегать электричества, для примера- у подруги дом примерно 350 кв. . котел электрический, платит примерно 8000 в месяц. У вас будет в разы меньше. про газ не знаю.

Ольга Ильина

вешаться !!!У меня домик 550 кв. Зимой 35000 - 45000 в месяц. Вот так

Катя Данилова

Электричество вообще самый дорогой вид отопления. Баллонный газ немногим дешевле будет выходить, но дешевле. Лучше всего, если возможно, на твердом топливе. Что-то типа "буллерьяна". А главное, утепление дома по максиму возможного, и в общем можно жить. Площадь не особо велика. Финны, вон, вообще ухитряются дома делать без котлов, хватает тепла от готовки пищи и того что человек выделяет! Но такое утепление недешево и стоит.. .Об эл. отоплении можно тут http://chonemuzhik.ru/kak-sdelat-elektrootoplenie-svoimi-rukami.html глянуть, может что окажется полезным.

Екатерина Сава

Дороже электричества отапливать только солярой. Расход засвистит от теплосопротивления ограждающих конструкций и особенностей системы отопления + потери на собственное разгильдяйство - так что любые расспросы не дадут ответа.
Нет магистрального газа - можно установить газгольдер. Минимального объема 2,8м3 вам должно на пару лет хватать с учетом подогрева воды на ГВС. Потом приезжает специальная машина и закачивает газ. Первоначальные вложения 200-250т. р. на всю систему, за несколько лет окупится по сравнению с электро, с лихвой окупается и возня с 50л баллонами. К сожалению не всегда возможно изза требований размещения 15м от дома, колодца итп.

Вероника Бойко

мои друзья делают котлы на пилетах коттел 45т (немец) и к нему автоматика еще столько же.. загрузили бункер и зобили на 3-4 дня итересно то напишите познакомлю 89213064929

Гузель

Можно установить тепловой насос, он будет отапливать и давать горячую воду, летом можно использовать как кондиционер. В добавок можно установить солнечные коллекторы тогда нагрев будет еще более эффективным. http://heatnet.ru/catalog/category/teplovye-nasosy/

Светька Матвеева

У нас стоит электрический котел, электричества не так уж и много набегает. Могу порекомендовать вам посмотреть котлы здесь http://tmtmarket.ru./catalog/kotly-elektricheskie.html цены вполне приемлемые.