Оксана Блохина

как подключить газ после пожара в частном деревянном доме

У нас половинка дома деревянный, 2 года назад был пожар, газовую трубу обрезали, конец трубы заварили. Теперь дом восстановили. Установили котел. Подскажите пожалуйста дальнейшие действия. Нужно ли брать новое разрешение на подвод газа? Или как то по другому действовать? Сколько примерно выльется по сумме. Может у кого был уже такой опыт, подскажите.

Бахадир Алимбаев

Типичная история: загородный дом, газовая магистраль проходит в 10 метрах, сосед, который счастливо пользуется газом уже много лет.
Но чтобы подключить собственный дом к газу, надо собрать пакет документов:
1. Согласование и визирование необходимых для подключения газа документов — около 200 000 рублей.
2. Проект газоснабжения – от 15 000 до 20 000 рублей.
3. Разводка до дома и по дому от магистрали – от 50 000 рублей.
4. Врезка в газовую магистраль – от 30 000 рублей.
Приемка объекта газовой инспекцией – от 50 000 рублей.

Итого, цена вопроса от 500 000 рублей и выше.