Танюша Душечкина

..У мужа все время чернеет серебряные крестик с цепочкой. . с чем это связано..?.

..Ебанько и сказки Морозко. . просьба не отвечать...

..мы думаем что может кислотность организма повышена...

Анастасия Крутова

яду в нем много хаха ну серьезно что в организме мусора много так считают гомеопаты

Ел
Елена

украшения из серебра, которые мы привыкли носить, содержат медь.
Под действием влажного воздуха, пота и других внешних факторов медь окисляется.

Само же серебро относится к благородным металлам.
Под влиянием тех же внешних факторов (вода, влажный воздух) на поверхности серебряного изделия образуется налёт сульфида серебра, постепенно он уплотняется, и серебряное украшение темнеет.

Если у вас темнеют не все серебряные украшения, которые вы носите, а только некоторые, значит, дело не во внешних факторах, а именно в вашем организме. Причин, почему чернеет серебро, может быть очень много, но не стоит сразу бить тревогу. Прислушайтесь к своему физическому состоянию и обратите внимание на то, какие именно украшения потемнели.

Больше всего сальных желёз у человека находится на груди. Поэтому и чернеют в первую очередь цепочки и нательные крестики. И связано это с повышенным потоотделением, а не со сглазом и порчей.
Потемнения украшений на груди скорее всего указывает на гормональные изменения в организме.
Кроме того, причиной, почему чернеет серебро, может быть сильный стресс, эмоциональные нагрузки или переживания. Все это также отражается на работе сальных желёз, а соответственно повышает потоотделение, отчего серебро и темнеет. Возможно, серебро потемнело вследствие приёма какого-либо лекарственного препарата, в состав которого входят соединения серы.

Существует версия, что потемнение серебра указывает на неправильную работу почек или печени. На это же может указать и посветление серебра, так как в этом случае с потом выделяются вещества, содержащие азот, а он придаёт серебру блеск. Кроме того, изменение цвета серебра может свидетельствовать о проблемах с нервной системой. А потемнение серебряных изделий на определённых частях тела может рассказать о локальных сбоях в работе эндокринной системы.

Есть и более прозаическое объяснение, почему чернеет серебро: физические нагрузки, жара, контакт с некоторыми химическими соединениями.
http://1med-servis.ru/?p=380

Алкоголик Из Москвы

Любое серебро окисляется, даже если просто так лежит, а уж на теле...

Владимир Взоров

Если крестик (или украшение) из серебра темнеет - попробуйте осветлить. Если не удалось - серебро некачественное, может, и не серебро вовсе, или серебряный слой оч. тонкий и облез. Когда определите качество изделия - только тогда следуйте верхним советам.

Гульнора Мухидинова

У мужа чернел крестик, проблемы с кожей были, сделали операцию Нет дыма без огня

Юл
Юлия

Это сейчас серебро такое ...Поганое, прямо скажем, серебро. Так что не в муже дело.

Алексей Емельянов

Так реакция. Тело потеет, серебро темнеет от этого. Есть ср-ва для чистки серебра

Са
Савченко

вероятно, у него какие-то проблемы со здоровьем! может, почки больные!

Максим Трофимов

Слышал, что от недостатка йода так может быть, но не проверял, так как после какаго-то шампуня всё серебро приобрело цвет золота (ну ладно, чуть светлее) и пока держится...

Мария Разживина

у меня такое было с кольцом серебряным, я просто его больше не ношу и все нормально.

Nataly Barysheva

Серебро высокой пробы. При воздействии сероводорода поверхность серебра покрывается черной пленкой Ag2S. Процесс медленно идет уже в обычных условиях и является причиной постепенного потемнения серебряных изделий. . Сероводород продукт жизнедеятельности организма человека. (Возможно, что бывает крайне редко, муж ваш, извините, пукает - это основной источник сероводорода)) )
Периодически можно промывать изделие в кислоте.
Вот и всё.

Алексей Горелов

Потеет сильно.

Михаил

Откуда появился крест, принятый в христианском мире?
«К [рест] с доисторич [еских] времен служил религиозным, охранительным символом в почти каждой культуре мира. К [рест] был атрибутом богов Скандинавии, Ассирии, Персии и Индии» (Большая энциклопедия. М. : ТЕРРА, 2006. Т. 24. С. 131).
«Форма последнего [креста из двух балок] взяла начало в древней Халдее и употреблялась там, а также в соседних странах, включая Египет, как символ бога Таммуза (в виде мистической буквы Тау, первой буквы его имени) . К середине III века н. э. церкви либо отступили от некоторых учений христианской веры, либо исказили их. Чтобы укрепить позиции отступнической церковной системы, церкви принимали язычников без духовного перерождения и позволяли им сохранять свои языческие знаки и символы. Таким образом, буква Тау, или Т, в наиболее распространенном виде с опущенной перекладиной, была перенята для обозначения креста Христова» (Vine W. E. An Expository Dictionary of New Testament Words. Лондон, 1962. С. 256).
«Как это ни странно, но приходится признать бесспорный факт: крест как священный символ использовался задолго до рождения Христа и до сих пор служит религиозным символом в странах, на которые не распространяется влияние Церкви. [...] Древнегреческий Бахус, тирский Таммуз, халдейский Бел и скандинавский Один — символы всех этих божеств имели крестообразную форму» (Tyack G. S. The Cross in Ritual, Architecture, and Art. Лондон, 1900. С. 1).
«Крест, называемый „крукс ансата“ [Т-образный крест с петлей наверху].. . держали в руках египетские жрецы, а также цари, которые в то же время были верховными жрецами. Он служил символом их власти как представителей бога солнца и назывался „знаком жизни“» (Garnier J. The Worship of the Dead. Лондон, 1904. С. 226).
«Кресты различной формы повсюду встречаются на египетских монументах и гробницах. Многие специалисты считают их символами либо фаллоса [изображения мужского полового органа] , либо совокупления. [...] В египетских гробницах „крукс ансата“ соседствует с фаллосом» (Cutner H. A Short History of Sex-Worship. Лондон, 1940. С. 16—17).
«Эти кресты использовались как символы вавилонского бога солнца. Впервые они появляются на монете Юлия Цезаря (100—44 до н. э.) , а затем на монете, отчеканенной его преемником (Августом) в 20 году до н. э. На монетах Константина чаще всего встречается символ; однако такой же символ, только без круга (в который он тоже заключался) и с четырьмя равными концами, горизонтальными и вертикальными, почитался как „колесо солнца“. Следует отметить, что Константин поклонялся богу солнца и не присоединялся к „Церкви“ еще около четверти века после того, как он, согласно легенде, увидел такой крест на небесах» (The Companion Bible. Тетфорд, Англия, 1974. Приложение № 162).