Аленка Лысенко

Всем привет!!! Хотел купить nokia n95 8gb.

,но интернет магазины доверия не внушают, данный аппарат невозможно найти в свободной продаже (знаю, что сняли с производства), есть ли какой нибудь другой вариант приобретения сие телефона, если брать б\у, то на что следует обратить внимание? и сколько он сможет прожить после первых или вторых рук?

в интернет магазинах продают китайские копии

Сергей Безносенко

Это очень древний вариант. Там половина сертификатов уже истекли.. . Если только как звонилку с камерой использовать...

Ковалёв Иван Васильевич

а почему у вас интернет магазины не вызывают доверия? ??Странно как-то. . Это ведь совершенно такие-же магазины, как и любой другой! Поверьте мне, 90% интернет–магазинов в разы порядочней и добросовестней работают нежели какая-нибудь ЕвроСеть, где цены в нагляк накручивают в тридорого! Причём порой прям откровенно так показывают нам покупателям : «да вы все лохи»... особенно это явно выражено, когда идёт реклама типа «»Только у нас смартфон за 7999 рублей» , а на самом деле эта модель во всех нормальных магазинах еще дешевле стоит. Это чисто на лоха. ..лохотрон! Покупая смартфон с Евросети, в МедиаМаркете, Ионах, Белый Ветер и тому подобных м-нах, Вы отдаёте 70% от общей цены за сам апрарат, а 30% от цены вы платите ни за что (за то, чтобы им аренду оплатить, чтоб им Вашу же гарантию оплатить и т. д. ) А интернет–магазины не снимают в центре города павильоны в аренду, соответственно им не надо с вас эти деньги забирать. Интернет-магазины это точно такие же магазины, как и сотни других, только они не накручивают по 250%. Странные люди! →С Вас дерут в тридорого, –Вы довольные и радостные, а когда есть возможность купить подешевле, –Вы говорите: "Неее, мы не хотим подешевле, мы хотим, чтоб нас как лохов раскручивали на наши кровные"... Я не знаю, в каком Вы городе живёте ...Может до Вас ещё не дошло понимание реальности. Но вот я живу в Москве. Здесь в Евросети, в Ионе, в МВидео и т. п. покупают технику только приезжие! 80% москвичей приходят в такие м-ны, просто как на выставку→посмотреть, пощупать, поюзать, подумать, определиться.... Вот они поюзают там всё , посмотрят, определяться и едут за таким-же товаром в интернет-магазины! ! Тем более, ни кто же Вас не заставляет заказывать на дом. Приезжаете в интернет-магазин так же, как в обычный любой магазин, вам приносят товар, вы его смотрите, проверяете, можете с каким-то другим сравнить если нужно ...И так-же как в обычном магазине⇨покупаете. Проплачиваете а кассу, вам оформляют все бумажки и т. д. . Короче→всё, как в любом другом магазине! Хотя нет, не всё! В интернет — магазине есть возможность в течении двух недель вернуть товар, если вдруг там обнаружится брак. В Связном, в Евросети, М-Видео и т. п. магазинах ни кто Вам никогда не обменяет смартфон и не примет его обратно возвратом! ! Чтобы в Связном или Евросети вернуть деньги→ надо столько пройти. ..Заявления, экспертизы, тут подождать, там подождать. ..Короче, если вам отдадут деньги за какой-то товар в Связном, М-Видео, Эльдорадо и тому подобных м-нах→ считайте, что Вам крупно повезло! Так что, какие то совершенно странные у Вас предрассудки !!!Причём предрассудки не обоснованные! !!
Я последние лет 6-7 всё покупаю через интернет совершенно всё! Всё –это в прям смысле всё !!!Мы в интернет-магазинах купили уже 6 смартфонов (и себе, и родителям, и дочке) , два ЖК телевизора купили в интернет-магазине, пылесос, мясорубку, плиту газовую, стиралку, холодильник огромный 3-х камерный LG, планшет ребёнку, ноутбук родителям и сколько ещё всякой мелочи бытовой. ..В общем, всю технику мы покупаем в интернет магазинах !!!И ни с одним товаром у нас не было ни разу за эти 6 лет ни одной проблемы. Это совершенно такие же вещи, что и в обычных магазинах! ! На фига мне переплачивать не пойми за что? ??У МВидео огромная сеть по всей Москве и им надо всем зарплату заплатить, аренду и т. д и т. п. . .Вы думаете они из своего кармана всё это платят? ? Да ни фига! !!Они с Вас возьмут!!!! С ВАААС, т. е. вы заплатите и ща свой смартфон, и еще не пойми за что...

Елена Герман

Прожить может долго (если с ним хорошо обращались). Под замену может быть сразу аккумулятор. Как сказали выше многие сертификаты устарели. И это двойной слайдер. Могут быть проблемы с основным шлейфом. Хотя у Nokia этого не замечал (в семье 2 слайдера 2007 г.)