Катерина Комарова

Как автоматизировать редактирование текстового файла?

Файл довольно большой. Кое-какие символы нужно удалить, другие заменить. В стандартном Блокноте можно, но долго. Может можно написать скрипт? В командной строке, PowerShell средств не нашёл. Ну или готовая прога, автоматизирующая процесс.

Наиль Каюмов

notepad++ или sed

Иван

насколько большой?

Лариса Близнякова

Не такая уж и сложная задача, даже простая.... только в любом случае действий почти столько же придется делать.. . Такая прога актуальна, если файлов - много...

Светлана Глубокова

EmEditor или AkelPad с лёгкостью справится.
Применять простую замену или Регулярные выражения