Дмитрий Меркулов

Чем отличается простая вера от веры Божьей? Очень существенно, несопоставимо.

Загляните в послание Евреям 11:1

НЕКОТОРЫЕ НЕ ОТЛИЧАТ ГАМНО ОТ КОНФЕТКИ.

Андрей Головин

Вера - это результат. Опыта вашего личного общения с Богом. А не рассказов о чужом опыте.

Сергей

простая вера - вера по определению атеистического словаря - это принятие информации без какого-либо основания т. е. полная глупость.
вера Божья - функция интеллекта, что заключается в совершенном познании - непосредственное принятие нужной информации от Бога в конкретной ситуации и для конкретного человека т. е. сплошной поток информации, что производит жизнь в Боге и совершенство человека, а также его счастье.

Oльга Aршаева

да ничем. и то и другое - от нехватки информации и все. Чем меньше знаете - тем больше веры.. .
На счет г. . и конфетки согласен. Верующие привыкли всякое г. переваривать. А на реальные знания смотреть не желают

Дарья Куликова

Просто это вера в Чебурашку, а божья это вера в Чебурашку на ослике. Теология етит твою на коромысло. против не попереть, господя накажет.

Денис Бетономешалка

Как отличается простая категория от дополненной? Все ровно категория

Александр Гулидов

Простая вера - это когда ты веришь что перепрыгнешь коня.

Божья вера - это когда конь верит что перепрыгнит тебя.