Юрий Рожков

Ребята нужны знающие люди, насчет пенсий, и устройства на работу !

сыну 21 год, учиться, 2-3 смена на магистра, утром свободен, окончил университет на инженера, сейчас хочет устроиться на работу на завод по профессий инженер технолог или проектировщик, Сейчас он получает пенсию по потери кормильца, до 23 лет! Если он устроиться официально ему прекратят выплачивать пенсию (на 2 и 4 курсе он проходил практику на заводе, она оплачивалась, все его друзья сдали трудовую книгу, а он нет, так как получал пенсию! (трудовой у него нету) может ли он щас устроиться на работу на завод, туда же где проходил практику и работать не официально?? ? и получать пенсию по потери кормильца, И еще может ли он устроить по трудовой книге брата?

Инна Зудина

Может работать не официально, если возьмут.
Так же на досуге прочтите Статья 159.2 УК РФ. Мошенничество при получении выплат.

Black And White Angel

Если он учится на очной магистратуре то пенсии он будет получать до 23-х лет! Если он при этом трудоустроится, то снимут только надбавку до прожиточного минимума, сама пенсия ОСТАНЕТСЯ! Если у него заочная магистратура, то пенсия ему вообще не положена и не важно работает он или нет! (Не понятно что такое "2-3 смена")

Евгений Туман

Что такое 2-3 смена? Это очное обучение? Или вечернее. официально работать можно, потеряет только региональные надбавки, если они есть.

И*
Иринка ***

и что вы хотите услышать в ответ? У нас не предусмотрено законом никакого неофициального трудоустройства. И если он хочет получать пенсию, он работать не может

Сашина Настя

прочитайте УК:
Статья 159.2. Мошенничество при получении выплат

1. Мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

В любом случае пенсия будет меньше чем заработная плата, зачем задавать такие вопросы? ? Вы хотите одним выстрелом убить 2-х зайцев, но незаконно и вы в данном случае можете создать своему сыну проблемы с государством! Игра стоит свеч?