Серёга Соловьёв

пенсия по потере кормильца и работа!

Знаю, что нельзя работать официально в то время если мне выплачивается пенсия по потере кормильца. Трудовая книжка сразу нет. А если трудовой договор? внутри компании-так возможно работать? Может кто знает?

Ан
Андрей

Можно работать и с трудовой книжкой и без трудовой книжкой- как вам будет угодно.
На вашу пенсию это никак не повлияет.
Кто и почему вам навешал лапши- спросите у него сами.
==Единственное- вам будет не положена федеральная доплата к пенсии, если она у вас есть

Кармен Кинтеро

трудовой договор это тоже официально. так что узнают, придётся возвращать всё что получили

Павел Жидиков

Трудовые книжки уже себя изжили. Как только на вас пойдут отчисления в ПФ от работодателя, вы тут же потеряете право на пенсию

Юлия Тимофеева

Если будут перечисления в ПФ с ЗП, все сразу вскроется! Полгода и, возможно, статья за мошенничество! Если после 18 лет Вы не работаете и не учитесь, пенсия по потере кормильца и так будет снята!

Ан
Андрей

Статья 11 Федерального закона № 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в РФ" - Условия назначения социальной пенсии нетрудоспособным гражданам - подпункт 3 пункта 1
Право на социальную пенсию в соответствии с настоящим Федеральным законом имеют постоянно проживающие в Российской Федерации дети в возрасте до 18 лет, а также старше этого возраста, обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы, за исключением образовательных учреждений дополнительного образования, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет, потерявшие одного или обоих родителей, и дети умершей одинокой матери.
Где тут про трудоустройство? Главное на день смерти быть на иждивении умершего. Пенсию точно будут выплачивать пока учитесь очно но не более 23 лет.

As
Asemoka

Вы поинтересуйтесь об в ПФ. По-моему вам не будет выплачиваться только федеральная доплата.