Ксю Ксю

Что бы Вы предложили руководству Microsoft для нейтрализации угрозы Linux?

Ситуация №1
Пять лет назад руководство крупнейшей софтверной компании (компания разработчиков ПО) – Microsoft Corp. даже не беспокоилось о том, что на рынке есть Linux - альтернативная операционная система с доступными исходными кодами, разработанная энтузиастами и распространяемая бесплатно. На одной из выставок в 1998 году президент Стив Балмер не смог даже правильно произнести название этой ОС. Сейчас же в Microsoft, наверно, нет ни одного сотрудника, который бы не знал, как правильно произносится Linux. В свое время Microsoft сокрушила сильных конкурентов - от Novell и Borland до Lotus и Netscape. Однако Linux - другое дело. «Мы конкурировали с продуктами и компаниями, — говорит Джеймс Альчин, руководитель подразделения Windows, — это же отличается от всего того, с чем нам приходилось иметь дело» .
Linux не является компанией, она больше, чем обычной программный продукт. Это социальный феномен. Так как называемое ПО open-source создается тысячами добровольцев, программистов, большинство из которых работает на крупнейшие корпорации. Так как Linux бесплатна, наиболее сильное преимущество Microsoft - цена — не имеет большого значения. К тому же монополия Windows на рынке операционных систем подстегивает Linux, так как клиенты не хотят быть привязанными к одному поставщику.
Что бы Вы предложили руководству Microsoft для нейтрализации угрозы Linux?

Са
Савченко

Могу только пожелать, чтобы Microsoft поскорее увяла, свою миссию она уже выполнила. В этом случае сторонние разработчики активнее повернулись бы в сторону Linux. А что то советовать бессмысленно - компания никогда не примет пути Open Sourse, скорее всё руководство дружно утопится в сортире. Сейчас у Ms явно прослеживается подражание своему заклятому другу Apple - привязать юзера к своей компании понадёжнее. Win 8 уже накинула петлю на шею потребителям, а в Win 9 предполагается удавку слегка (а может и не слегка) затянуть. То есть весь софт пропускать через свой фильтр по имени Microsoft - жоп. Что получается в результате, можно наблюдать на примере Гугложопа, который фактически присвоил коллекцию дополнений к Chromium и диктует условия пользования, хотя 80% собрания создано не Гуглом, и для которого он даже не удосужился сделать нормальный каталог. Ну а методика Apple известна всем.

Анька Лушина

вернуться к виндовс 98,и сделать ЕЁ на современном уровне. то есть переписать коды,
добавить работу с новой периферией. и т. д. она была лучшей во всей линейке их ОС.

я, например вообще хочу вернуться в дос, но нет нужных программ.

Волкова Оксана

Линухсь угрожает Майкрософт? Шутка вечера.

>open-source создается тысячами добровольцев, программистов, большинство из которых работает на крупнейшие корпорации.
...большинство из которых - прыщавые школьники и студенты. Вот так правильней.

>Так как Linux бесплатна, наиболее сильное преимущество Microsoft - цена — не имеет большого значения.
Ох лол. Вот только практика показывает, что внедрение и содержание Швабодных протухтов обходится намного дороже, чем просто заплатить тому же Майкрософт за поддержку их же продуктов.
ЖопенСрусь же, никто никому ничего не должен, никто ни за что не ответственнен.

Владислав Kaban

Сделать продукты MS бесплатными тоже 🙂

Евгения

линукс жуткий. . пока что для простых людей он не до конца дорботан. но в нем большой потенциал
а для нейтрализации я бы предложила майкрософту создать бесплатную ос похожую на линукс по конкурентным преимуществам и недостаткам (то есть более подходящую для специалистов и не особенно удобную для людей не шарящих в таких вещах с недовордом и страшным дизайном)

Aйбек

Я сам участник Open Sourse. На счет MS, хочу сказать спасибо за хорошую документация и множество примеров.

Александр Гордеев

Я бы посоветовал сотрудникам Майкрософт искать себе другое место работы.

Марина Марина

спасибо.. . насмешила....