Лена Ковзель

Помогите люди!! ! У ребенка жуткий сухой кашель!! ! Какие лекарства помогут снять его?

Ст
Стасик

сколько ребенку лет?

Самойлова

Ну давайте начнём пожалуй с самого распостронённого метода, это лечение мёдом. Дайде ему поочерёдно 4-5 ложек тёплого мёда и пусть медленно разсасывает и сглатывает.

Лю
Людмила

детский сироп от кашля с кодеином, бронхит начался, алтей заваривайте - хорошо помогает

Татьяна Надина

нет, мёд - сушит еще больше.
надо - молоко и нутряной жир на ночь. раньше жир добавляли в молоко (0,5 ч. л + 1 ч. л меда) , а теперь он в капсулах продается. можно капсулу запить на ночь горячим или теплым молоком. и еще хорошо - дышать над вареной картошкой (или отваром трав или хвои) , парить ручки до локтей в горячей воде (можно в тазик на дно накидать игрушки - пусть ребенок их моет и играет) . также на ночь, перед сном натрите ребенка смесью (ложка жира нутряного+ ложка меда) - спинку и грудь обязательно снизу вверх, и тепло оденьте. спать будет без кашля. это всё советы - как на ночь освободить от кашля. а так - конечно надо еще чем-то лечиться, вдруг бронхит или пневмония. днем - к врачу надо.
(нутряной жир - барсучий, сурковый.... и дольше недели жиром нельзя лечиться - печень его не любит)

Кокетка Кокетка

Покажите ребенка врачу и не занимайтесь ерундой. Кашель это всего лишь симптом, а лечить нужно проблему. Сухой кашель характерен для многих заболеваний и нередко достаточно серьезных.

Мария Сироткина

Чай с малиной, полоскать отваром шалфея и леденцы холс (лучше вкус мандарин с имбирем)

Роман Зыков

Синекод. К педиатру!

Инесса Ибрагимова

А что врача не вызываете. Сейчас в поликлиниках врачи и по выходным работают.

Павел К

к врачу!!!

Эдуард Солод

Вызовите врача! При сухом кашле эффективны ингаляции через небулайзер, без назначения врача только с физраствором или щелочной минералкой. Кроме того, с минералкой можно давать и теплое молоко.