Андрей Блохин

Почему нет крупных бесполых животных?

Евгения Озерова

Гермафродитизм предполагает участие одной особи в процессе размножения, а значит, в дочерней особи будет представлена рекомбинированная генетическая информация только одного родителя. Такая генетическая "однородность" вида - явление вредное с точки зрения борьбы за выживание. Сложная особь вряд ли смогла бы появиться в процессе эволюции, ибо ее гермафродитные предки вряд ли смогли бы далеко продвинуться в развитии именно вследствие гермафродитизма. Это про двуполость. А насчет бесполости - многоклеточный организм не может размножаться простым митозом, т. к. митоз не сможет привести к возникновению целостного организма, с множеством дифференцированных клеток. Существуют простые организмы, состоящие из множества клеток, например, гидры, размножающиеся почкованием. . Но если вы имеете в виду сложные организмы типа позвоночных, то они могут воспроизводить потомство только с помощью гаметогамии.

Вова Виноградов

Крупным, тяжело делиться)))))

Аня Царькова

Нецелесообразно сложным организмам быть герм-ми.

Дмитрий Струков

Почему нет? А пидорасты? ! Они, правда, только пытаются почковаться, но, наверное, у них скоро это получится.