Татьяна Никольская

почему ангелы бесполые?доп+

Почему ангелы, архангелы, слуги «Божии», его стратеги, изображаются мужчинами, но, тем не менее, согласно христианской ангеологии не имеют признаков пола - гениталий, хотя во всех остальных религиях и Боги и полубоги все имеют признаки пола и часто изображаются в объятиях божественных жен? Потому что эти «архангелы» - члены той самой Ложи Сетха, которая существовала в Египте, пока не была там разгромлена. Члены секты оскопляли себя, дабы быть инициированными в эту Ложу, в надежде обрести бессмертие и сиддхи, но их обманывали, ибо после физической смерти они поневоле становились ревностными слугами и рабами Сетха, и вынуждены беспрекословно выполнять его волю, поскольку вне эгрегора Сетха им грозила окончательная гибель. «Ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как ангелы Божии на небесах» Матф. 22.30.

Алексей

У нас сознание животное - и секс в нем преодладает. У ангелов и даже у людей развиваюшихся - нет этих проблем и соответственно сознание другое. Людям-животным - не понять ((

Ga
Galka

Как так? «И случилось, — после того как сыны человеческие умножились в те дни, у них родились красивые и прелестные дочери. И ангелы, сыны неба, увидели их, и возжелали их, и сказали друг другу: «давайте выберем себе жён в среде сынов человеческих и родим себе детей»! Они зачали и родили великих исполинов, рост которых был в три тысячи локтей.» (Енох.2:1,2,9)
Происхождение нефилимов начинается с истории падших ангелов. Библия ангелов называет сынами божьими: Иов.38:4-7, потому не могут быть они бесполыми. Да и имена у них мужские. Были бы бесполы, какими-нибудь фунтиками их назвали, или хотя бы вперемежку с женскими именами. Но нет, чётко мужские имена.

Ан
Анастасия

ну ясное дело ,что ангелы не женятся ,т.к. нет пола!!
А то что ангелы похожи на мужчин , это бред --длинные волосы,длинное платье ,нежное лицо и нежный голос ,это всё таки больше женские черты,а имена у них мужские! И у ангелов такая природа,им пол не нужен .т.к. миссия у них помогать Богу ,а не размножаться

Юрий

Ангелы бесполые потому, что они личности духовные и пола не имеют.

Камолжон

все имеет свой пол! но есть силы творения не иеющие пола! и зачем?

An
Andрей

У Вас новая теория об избранном народе? ) Все от египтян?)

Петрова

Впоследствие убоялись конкуренции и все ненужные детали на иконах закрасили..

Антон

Знаете как говорят: "всё познаётся в сравнении" Мы, люди - существа с половой принадлежностью, и как живут и существуют разумные существа безо всякого пола просто-напросто не можем вместить, нам не с чем сравнивать!