Алёна

Как перемотать трансформатор?

Есть транс 2х13 вольт двухполярный. Как получить 2х20-25 вольт? и мощность увеличить?

Рыбка Золотая

физику учи, перематыватель

Ангелика Дашкина

И сжечь первичную...

Дарья Матвеева

напряжение можно увеличить домотав вторичные обмотки, а вот мощность - только перемотав все более толстым проводом, так что дешевле будет купить более мощный. К тому же габариты сердечника не позволят перемотать толстым проводом.

Lex Dark

Даже не пытайся! 1е - хрен разберешь, 2 е, на 2 по 25 вольт влезет только провод тоньше прежнего, а про мощность? Это милок школа!!!! Хрен больше вытянешь чем даст железо!!!! а значить мощность упадет.... То бишь, та же и останется....

Анастасия Леванова

Перемотать-то можно. Но его сначала надо разобрать!
Не пробовал никогда? Вот и попробуй, причем нельзя повредить ни одну Ш-образную пластину! Они могут быть склеены!
Меньше пластин забьёшь- меньше окажется габаритная мощность трансформатора.
... У тебя хороший повод поучиться на этом экземпляре.

Юлиана Иванова

Если позволяет сечение сердечника трансформатора (т. е. есть запас по мощности) , то увеличить можность можно намотав вторичную обмотку более толстым проводом.
А напряжение повысить можно, увеличив количество витков. В вашем случае почти в 2 раза.
Но, судя по фото, места в трансе не хватит, для увеличения к-ва витков, тем более более толстым проводом.

http://electricalschool.info/main/sovety/997-prostejjshijj-raschet-silovykh.html

Марина Скорых

Китаёзы всегда пи... ят! нет там ни каких 1,3 А!

Алексей

Надо купить еще один такой и использовать два .
Мощность можно увеличить только поднятием частоты питающей сети и перемоткой - но так никто не делает - ввиду того что импульсный блок питания, готовый, для усилителя 2х20В стоит десять американских денег

Дарья Кудрявцева

Мощность не как, перемотать точнее домотать можно, главное правильно.

Вася Пупкин

Серия роликов по номерам там же Проверка трансформатора. (Расчёт и перемотка трансформатора #1)
http://www.youtube.com/watch?v=eJx3uxQPZHo

Айдай

Мощность ты никак не увеличить, для этого нужен магнитопровод с бОльшей габаритной мощностью и перемотать все обмотки проводом с бОльшим сечением. А напряжение можно намотать любое и любые.

Если не знаешь - не суйся. Если все-таки решил - вот статейка http://oldoctober.com/ru/transformer/

4 страницы там