NP
Natali Petrenko

как найти работу беженцу с Украины?

приехала месяц назад в Россию из Донецка, как беженка, подала документы в ФМС, скоро получу временные, работу искала по специальности, везде отказали в связи отсутствием лицензии специалиста, чтоб её получить нужно все мои документы юридически перевести и отправить в Москву для переквалификации, потом когда прийдет ответ ехать в область для сдачи экзамена. Вопрос откуда мне, беженке взять такую огромную сумму денег, чтоб все это сделать??? ? (юридический перевод моего паспорта и детского свидетельства о рождении стоил 1900рублей, а на оформление целого пакета документов, пересылку и поездку денег нет, нахожусь на полном иждивении, без копейки денег)

АШ
Алексей Шульгин

Поработайте пока на той работе, на которую возьмут без специального образования. А со временем все оформите. Что же вы хотите все и сразу. Даст Бог, все у вас наладиться, может домой вернетесь.

АМ
Алексей Миняев

Зарабатывайте там, где не требуется лицензия. Накопите денег - оформите переквалификацию. В России нет гос программ помощи - еще с 90-х это известно.

Ал
Алексей

А вы хотите, чтобы беженцев кормили-поили и работу по специальности сразу предоставляли? Кто хочет работать, берется за любую, даже неквалифицированную работу, чтобы не сидеть, как вы пишите, на иждивении. А по мере накополения денег и обретения материальной независимости можно думать и о подтверждении своего образования и о поиске другой работы. ю

ЛП
Лариса Парамонова

Работы в России где не требуют дипломы ОЧЕНЬ МНОГО! Может вы просто не хотите работать ?

МА
Мария Авалян

Девонька милая!
Теоретически, если страна признала вас "беженцем" и приняла вас, то она и должна взять на себя все расходы на подтверждение вашего образования, квалификации и т. д. Это и ежу понятно, что у реального беженца нет никаких докуметов, потому что они сгорели.

Практически, Россия - страна противоречий и загадок. С одной стороны она предоставляет убежище, с другой (судя по вашим словам) требует денег с беженцев за подтверждение их квалификации.

Я Вам очень сочувствую, и очень сожалею, что не могу Вам ничего подсказать.

Просто желаю Вам выдержки и удачи!

Евгений Дульнев
Евгений Дульнев

А как у Вас сейчас дела?

Похожие вопросы
Какие в Украине есть агенства чтобы найти работу в Италии? Обмануют ли эти агенства?
Легко ли найти работу гражданину Украины в Санкт-Петербурге?
Как найти работу в Сургуте для граждан Украины?
Ищу работу на украиние шашлычником
как гражданину Украины найти работу вМоскве? Как хохлу устроится в Москве.
Как уехать в Канаду на работу с Украины?
Какие шансы у беженца из Украины получить работу в России?
Нужна помощь. Как найти работу беженцу с Украины?
Реально ли беженцу найти работу и жилье?
Почему беженцы из Украины не хотят работать?