Сергей Бровиков

Как уехать в Канаду на работу с Украины?

Хочу уехать в Канаду работать. Посоветуйте фирму через которую можно это провернуть.

Ольга Ерискина

В Канаде есть определенный список востребованных профессий, по которым выдаютья квоты и вид на жительство . Если вас пригласят работать в Канаду Работодатель, то он должен все оформить по идее и пробить вам вид на жительство и разрешение. У них на скоко я помню большой дефицит электриков, отрывают с руками из любых стран.
НО должна быть высокая Квалификация и образование по специальности диплом. Либо стаж работы не менее 5ти лет . все в подобном роде. И самое главное должен быть В идеале выучен Англиийский ЯЗЫК.

Ну а фирмы где то 50 на 50% . занимаються мошенничеством, как оычно выманивают последние гроши. . поэтому нужно обращаться в проверенную контору из которой хоть ктото Уезжал и устраивался на работу

Оксана Беленкова

Это можно провернуть только через одну фирму -- через ту, которая Вас наймет. Найм иностранцев на временную работу в Канаде делается только по согласованию с Human Resources and Skills Development Canada, и получить такое согласование может только сам наниматель.

Практически единственное исключение -- найм нянек и сиделок: формально нанимателем является семья, а на практике всю бумажную работу делают агентства, у которых одна "нога" в Канаде, а вторая обычно на Филиппинах. Соответственно, и нанимают они в основном филиппинцев...