Светлана Матюсова

Если гол забит со свистком арбитра, гол засчитан?

Играли в футбол сегодня, судья начал отсчет ...10.. 9.. 8.. и т д и нападающий нашей команды стал пинать мяч когда судья сказал 1.. пока мяч летел ( примерно 0.5-1.0 секунды) матч окончился, то есть гол был забил уже после окончания матча, но бросок был совершен ещё в матче. Считается ли гол?
P.S. Играем в дворовый футбол, сам судья сказал гол не засчитан, но ему с другой стороны сказали что был, и так завязался спор. . В принципе этот гол ничего не решает ( счет матч 2:1, если считать этот гол то 3:1 ), но всё таки было бы интересно узнать.

Евгений Мазур

На усмотрение арбитра.

Сергей Шалаев

Проблема в ударе нанесённом по воротам а не когда сам забит гол. Был сам удар нанесён до свистка или нет? Сам мяч может залететь после. Свисток для того что бы перестали касаться мяча футболисты. Так что вопрос когда нанесён удар по мячу.

Михаил Цыцерев

Это в баскетболе есть такое правило, когда игрок выпускает мяч из рук во время броска раньше чем звучит сирена об окончании матча, и мяч попадает в кольцо то бросок считается засчитан, а в футболе такого правила нет, гол считается засчитан если полностью пересекает линию ворот до свистка арбитра

Ирина С

да этого не было никогда, это бред английский