Залина Красова

Почему животному, что бы поднять на ноги ребенка не нужно говорить, что это его долг, а человеку нужно?

Тимур

Не всегда.. . Иногда пьяному другу я просто громко кричу - "встань, скотина"!

Людмила Савченко

Вы ошибаетесь, если говорите за всех животных.

Сергей

Ну не всем животным. Философия интересная, правильная в каком то смысле, но в природе множество видов не заботящихся о своем потомстве, простой пример и всем доступный к восприятию - кукушка

Bekzat Mekeev

они живут инстинктами. .

хотя, у животных тоже бывают случаи что мать отвергает ребенка. . https://www.youtube.com/watch?v=rBcngy3Em_M

Людмила Сидорова

я из царства ниже животного мне это неотнос)

Татьяна Горева

Да, не довелось мне видеть семьи, где родители считают долгом вырастить ребенка в ЧЕЛОВЕКА. Кормить, одевать и даже дать образование, -все это превращается в неблагодарный труд, если из дитя вырастает скотина. Неправовоые государства с братоубийствами жесткий результат. Но бытовые войны между родителями и детьми слишком часто заканчиваются трагически. И очень часто дети даже отказываются хоронить родителей не из-за материального вопроса, а из неприязни. Существует негласный закон, права и свободы на обывательство. Все начинается с пофигизма.

Елена Овчинникова

Многие животные бросают своё потомство. А люди бросают потому, что ассоциируют себя со своим ложным, животным "я", со своим телом живущим инстинктами по законам животного мира, а про своё истинное Я, Вселенское Я, любящее всё и всех вокруг - забывают.