Машенька

почему люди отпускают собак без намордников и всем объясняют что она не укусит, не бойся. а если укусит?

Ленок Деркач

Если укусит, то придется страдать. Значит вы плохой человек, хороших собаки не кусают

Эн
Эндже

А если я хорошо знаю свою собаку, знаю что она дружелюбная и точно не укусит!
Да и вообще, не одна нормальная собака не будет кусать просто так, на это должна быть какая-то причина!

Толик Нурманбетов

А собаки правда вычисляют плохих людей! Еще не любят пьяниц и странно одетых.

Андрей Соколиков

Потому что многие люди просто идиоты.

Роман Зыков

А почему люди бухают, колятся на дет. площадках, выкидывают на улицах использованные памперсы, презервативы? Почему орут по ночам под окнами? Почему в лесу каждые выходные летом жарят вонючий шашлык, выкидывают в лесу свои бутылки-окурки-презервативы-фантики? Почему насилуют, убивают?

Галина Ким

Правильная, кстати, категория.. . Дикие люди

Анастасия Кулеева

безнаказанность

Александр Дудин

почему люди отпускают собак без памперсов и они срут везде?

Та
Татьяна

Ну они так думают и в 99% правы. Правда, тому, покусанному, попавшему в 1% от этого не легче. Сложный вопрос. Собака не должна представлять не только опасности, но и дискомфорта окружающим.
Собаки кусают, это правда, собак выгуливают иногда на детских площадках. Был случай- мой, на тот момент 3х летний ребёнок бегал за спаниелем на детской площадке и хозяйка мне сделала замечание! ! Было и кусали меня собаки- и это не значит плохой человек- хороший. Просто было очень холодно и я шла быстрым шагом. А хозяин отпустил двух серьёзных собак, а сам разговаривал по мобиле. Одна тявкнула, на мой быстрый шаг, вторая бросилась.
Это исключения, но они могут быть. Нет площадок для выгула (, а законы есть. Человек, важнее собаки. Всё- таки хозяин собаки должен всегда уступить.

Светлана Лебедева

Собака бывает кусачей -только от жизни собачей!