Антон Рожко

Что делать если потерял паспорт РФ за границей?

Петр Косачев

Если это заграничный паспорт - обращайтесь в полицию и с заявлением об утере в Консульство РФ. Выдадут справку по которой сможете вернуться в Россию. Это для туристов. Если вы проживаете в данной стране - подадите заявление (+ прочие документы) на получение нового заграничного паспорта. Россиские внутренние паспорта Консульства РФ за рубежом не выдают.

Ал
Александр

Его найдёт бездомный негр, китаец или турок... И оформит на тебя ипотеку.

Лидия Рослая

Потеряла, это во-первых (если Вы не Кончита Вурст конечно) . А во-вторых за границей есть Российские Консульства, туда и нужно обращаться в случае утери паспорта. Если это не заграничный а внутренний паспорт, то должны дать справку.

Евгений

возвращаться по загранпаспорту и восстанавливать внутренний дома

Сергей Мартыновский

Ничего не делать. . .Приедете домой, заявите в полицию и в УФМС. . .Домой доберетесь (если по России надо ехать на поезде или лететь) по заграничному паспорту.. . Консульство внутренним паспортом заниматься не будет, они и заграничными паспортами (в случае утери) занимаются с очень большой неохотой....

Сергей Золотов

В паспортный стол, а зачем за границу его брали то?

Татьяна Моисеева

Дома новый получишь.

Ангельский Волк

За границей паспорт РФ не нужен никому. Если потеряли - приезжаете домой и идёте в паспортный стол получать новый. Но перед этим вами заинтересуется полиция и возьмёт объяснения.

Elena

Зачем вы его брали?

Сергей Бузин

Дома заявите об утере, заплатите штраф и получите новый

Инга Левицкая

Если потеряли загранпаспорт, можно получить в российском консульстве СНВ, временный документ для возвращения в Россию. Потребуется удостоверение личности либо поручительство двух граждан России.

Дома пойдешь в УФМС, заплатите штраф, рублей 600, напишете-потеряла. Получите новый.
П. С. Иногда он там нужен, для личных дел всяких-женитьба, наследство...