Анна Потапова

А виза входит в стоимость путевки или потом надо еще 5-10 тысяч за человека отдавать взависимости от страны?

Al
Alexey

Как правило виза не входит в стоимость, тур фирмы оформляют их за отдельные деньги (70-80 долларов если Шенген)

Елена Данилова

думаю зависит от конкретных условий.
можно оформить визу самостоятельно, 35 евро все удовольствие

Аркадий Аракелян

10 000 рублей за визу? Это в какую страну эээ?? ? Самая дорогая туристическая, о которой я слышала, это США (где-то 160 долларов)

Александр

Не входит.

Алексей Алексеев

Виза не входит в стоимость, также дополнительно взимается топливный сбор - 40 - 100 долларов, в зависимости от авиакомпании.

Ol
Oleg

Виза не входит в стоимость, цена разная в зависимости от региона, и может доходить до 80 евро. Можно самому подавать док. на визу, дешевле, но больше времени у вас займет

Алексей Тумаков

Нет, не входит.

Настенка

Визовый сбор за «шенген» - €35 и €70 за экстренную визу.

Виза в Иорданию - $37,5 в Москве, $30 - в пункте пересечения границы.

Виза в Великобританию - консульский сбор за визу посетителя сроком на 6 месяцев составляет $136

Виза в США - $160

Дмитрий Дубровин

Если делаете через турфирму, то они обязательно расписывают, за что берут деньги: авиабилеты, виза, страховка, отель, услуги гида. Если у Вас уже есть действующая шенгенская виза, новую делать, соответственно, не надо.

Дима Гусев

обычно дополнительно оплачивается виза