Yursan Dorishes

Если в Москве минимальная зарплата 35 тыс руб то почему нельзя устроиться на такую без опыта работы?

Лёлька

Щяс покажу квиточек--обхохочешься (Москва, госпредприятие, стаж больше 30 лет, первая категория) Да еще опыт руководящей работы не менее 10 лет... куча сертификатов и удостоверений постдипломного образования и ФПК...

Жанна Галькевич

какую "такую работу" вы ищите, кем вы работать собрались? и с чего вы взяли, что минимальная зарплата в москве 35 тыс. руб. ? минимальный размер оплаты труда в москве составляет 12600 руб. именно меньше этой суммы за полный рабочий день работодатель не имеет права платить, а зарплату в 35 тыс. руб. работнику у которого нет ни какой квалификации платить вряд ли кто-то не будет, неквалифицированный труд оценивается значительно ниже.

Анна Фомина

В Москве минималка, если что - 12.5 тысяч.. . Так что слух о "заоблачных" московских зарплатах несколько преувеличен.. . В ряде российских регионов средняя зарплата несколько выше московской....

Анна Ковалькова

минимальная??? !
хха!
Да это самая популярная средняя зарплата! И берут на такие уже с опытом! обнаглели работодатели

Сергей Данченко

Да конечно.
Почему же у бюджетников она в 2-3 раза меньше?

Завралась ты, мамзель.

Сергей Колпаков

А вы не попутали минималку со среднестатистической московской зарплатой?

Дина Кочорова

Средняя зарплата в Москве-65 тысяч рублей. М24 проводили исследование, насколько я помню.
Но, как Вы понимаете, это не зарплата уборщицы или кассира макдака. Это зарплата специалиста.

Если Вы откроете HeadHunter, Вы увидите ОЧЕНЬ много вакансий с з. п. менее 35 тысяч.

Кто ж вам в ваших деревнях такие сказки-то рассказывает...