Сергей Шматов

можно ли пойти работать электриком без образования? ил нужно какие-то курсы проходить?

Катерина Базанова

можно, либо по чёрному, либо если официально профессия будет называться по другому ( если есть кто-то кто возьмёт ) . в этом случае отсутствие корочек отрицательно скажется на зарплате .

классический пример : чел без корочек делает всю работу кроме подключения . в конце приходит другой, с корочками проверяет работу первого, подключает, и забирает себе львиную долю денег .

Виталий Пученков

Допуск электробезопасности нужен, корочки. Или отучиться на курсах или купить, если есть возможность