Ольга Бреева

Свадьба и черный цвет (+)

Иду на свадьбу к лучшей подруге. Купила черное платье колокольчиком. Длина-выше колена на 2 ладони. Грудь, спина полностью закрыты. Рукавов нет. Собираюсь одеть крупное, толстое ожерелье на шею, туфли на шпильке цвета nude + красная помада. Наброшу пальто молочного цвета (длиной по коленку) , ибо это будет конец сентября. На банкете меня НЕ будет, только на церемонии в ЗАГСе.
Некоторые стали меня пугать какими-то плохими приметами, мол, это же свадьба и нужно весело одеваться. Я согласна, но черный цвет почти всегда уместен в правильном сочетании с украшениями и обувью. Сказали даже: "Вот на свадьбе была женщина в черном платье, а через неделю у нее муж умер". Я в приметы не верю, но когда кто-нибудь скажет вот так вот, то потом сидишь и думаешь про это.
А вы как считаете?

Все-таки на Западе проще к этому относятся. Это у нас "нужно" вырядиться так, чтобы затмить невесту

Татьяна Звозскова

Добро пожаловать в нашу веселую, сплоченную ГОТскую семью. Был бы женщиной, я бы еще колечко с черепом одел. КАКАЯ РАЗНИЦА В ЧЕМ ХОЧЕШЬ В ТОМ И ИДИ. Завидуют, вот и несут чепуху. ) ) )

Максат Омирбаев

Черное платье - это классика! Если на вас нет траурной вуали и носового платка в руках, то никаких ассоциаций с похоронами у НОРМАЛЬНЫХ людей черное платье не вызывает. У своей младшей сестры и у лучшей подруги на свадьбе я была в черном, у средней сестры в розовом. Никто ни у кого не умер, никто не развелся.

Иван Браголя

В первый раз слышу, что это плохая примета.. . Сама собираюсь на свадьбу, и надену "маленькое черное платье", черные лаковые лодочки и красную сумочку возьму с соответствующими красными аксессуарами.. . Не слушайте никого) ) Смешно просто)) ) Какая разница для будущего семьи, во что одеты гости?)) ) Цирк!

Екатерина Мусатова

это считается дурным тоном, даже если приметы отбросить

Лена Шаповал

Была на свадьбе подруги в черном коктейльном платье, она была не против) ) ) Все живы-здоровы, подруга счастлива в браке. Через неделю собираюсь на свадьбу к деверю. Надеть планирую черное платье с белой отделкой, невесту спросила, она не против) ) Кстати, спросила я ее не потому, что это моветон, а потому, что цвета свадьбы - синий и белый.

Надя Чигринова

Была на свадьбе у подружки, ее свидетельница была во всем черном (платье, колготки, туфли)... .

Развелись через несколько лет, но не суть.

Если Ваша лучшая подружка невеста, то не поленитесь, спросите у нее, что она хочет, как хочет и в каком образе и цвете.

Имеет право, ее день, она невеста.

Юля Лойе

я лично считаю, что нормально. Побывала как-то на свадьбе в Испании, там были женщины в чёрном ) Ничего особенного, это вечерний торжественный цвет. Тем более - платье короткое

Анастасия Кондрашова

если невеста сама не против черного цвета, то почему бы нет? все таки это ее день. Мне например было фиолетово кто как был одет на МОЕЙ свадьбе

Алексей Клочков

посоветуйтесь лучше с невестой, покажите ей платье и аксессуары. Если она не против - идите. Но если она хотя бы видом покажет, что ей это не очень приятно, выберите другой наряд. Всё-таки это не Ваша свадьба, не Вы на ней рулите.

Эляна Шевченко

приметы это бред полный. Это зависит от вкуса и пожеланий невесты (кто-то в чёрном выходит замуж, кто-то одевает так подружек невесты и делает свадьбу в таком стиле, а кому-то неприятно видеть гостей в чёрных нарядах, как и в берых) . Я считаю, что нужно спросить у невесты как она относится к чёрному цвету. По крайней мере, если на мою свадьбу пршли в чёрном, было неприятно)

Сергей

У меня подруга замуж выходила в черном платье, а Вы переживаете. Ерунда все эти приметы.

Дмитрий Немов

У меня знакомая пришла на свадьбу в нарядном платье черного цвета, сверху одела белый пиджак (на улице) , черный клатч и черные ботильоны. Все было ОК.)) ) Не волнуйтесь! В крайнем случае, спросите у невесты, как ей ваш наряд.

Лилия

Бред это все! Даже не переживай! И мне очень понравился твой образ по описанию, будет супер !! Удачно погулять ))

Анна Студеникина

нормально абсолютно.

Анна Колосова

не верь в глупые приметы)) ) мы вот вообще в мае хотим свадьбу и нам тоже все тычут дурацкой "майской" приметой! но это все бред))

Аркадий Ильин

Чёрный цвет должен быть уместен, а на свадьбу к подруге - это моветон

Светлана Иванова

я видела людей в чёрном на свадьбах. НИчего вроде. . пальцем никто не тыкал, чёрный--торжественный, не обязательно траурный, тем более что будут аксессауры, пальто светлое..

Сергей Кондратьев

Пусть в эту чушь продолжают верить дураки, зачем Вам на них равняться?

Kristina Archvadze

а смысл так наряжаться, когда только в загс идете?
еще и платье купили... бред.. .

лично я рада, что на моей свадьбе не было женщин в черных и белых платьях. мужчин в джинсах.

но об этом мы всем сообщили заранее

Ума Магомедова

дело не в приметах. Правильно тут написали-дурной тон. Конечно, Вас запомнят, но с негативом, скорее всего.

Ол
Ольга

Моя подруга замуж выходила в черном платье, прям свадебное платье было черного цвета, жених был в белом смокинге, оч красиво, ничего, слава богу, и с ними и с их браком все впорядке