Настюшка Карпова

Помогите разобраться с характеристиками маслянных обогревателей

Интересует - мощность это и есть температура до которой он может разогреться или не обязательно?
И если указана мощность 2000 Вт, он так и будет постоянно работать на 2000, или его можно укрутить на 1500?

Есть хорошие обогреватели но они 2000 Вт, а хотелось чтобы меньше мотал электричества, так вот можно ли тот что на 2000, укрутить чтобы он мотал меньше, например 1500 или еще меньше?

Ва
Василий

На нём есть регулятор-автомат. Сколько поставил, на столько и нагреется.

Антонина Анфиногенова

Чтобы меньше мотал, рассмотрите вариант конвектора. КПД большое, потребление умеренное.

Шухрат Собиров

Самый простой способ сэкономить купить обогреватель на 2000 Вт ( 2
киловатта) и не включать его.
Наиболее важная характеристика любого теплового обогревателя - мощность.
2000 ватт = 2кВт - это мощность, потребляемая прибором. . в данном случае нагревателем. .
И не важно. . 10 минут он работает или 10 часов. . Мощность его не изменится. . И потреблять он будет все те же 2 кВт. . хоть в час, хоть в сутки, хоть в минуту. .
Спросите, почему считают киловатты в час? . Да потому что просто так приняли рассчитывать стоимость израсходованного электричества. .
1000 единиц мощности в единицу времени, равную часу. .
(единица мощности - ватт. . 1кВт=1000Вт) http://otvet.mail.ru/question/82780198

Для того чтобы совершить правильный выбор при приобретении масляного обогревателя, необходимо воспользоваться таким правилом: на прогревание каждых 10 квадратных метров помещения с высотой потолка три метра, нужно затратить 1киловатт электроэнергии нагревательного элемента. Кроме того, если в комнате, где располагается масляный обогреватель, одна из стен внешняя или имеются два окна, то расход увеличивается на 0.2 киловатта на 1квадратный. Соответственно, необходимо выбирать обогреватель таким образом, чтобы в морозы оставался запас мощности.
Принимая во внимание то, что мощность масляного обогревателя имеет ограничение в три киловатта, напрашивается вывод о том, что максимальная площадь помещения, которое способен обогреть масляный обогревателей ограничивается 25-30 квадратных метров.
Снизить затраты на отопление можно установив в доме эффективное и экономичкое инфракрасное отопление. Потребление электроэнергии снижается по сравнению с обычными обогревателями снижено на 30% минимум.

Анна Елистратова

Вопросу, как сэкономить электричество в доме (как легальных способов, так и не вполне законных) , посвящено множество ресурсов в интернете
http://www.youtube.com/watch?v=IHm6jMpafgk
Главный вывод - не использовать его вовсе 😉

Что касается Масляных обогревателей, то воспользуйтесь Словарём терминов, где есть объяснения большинству параметров.

Но вот что ещё. Обогреватели не являются основным источником тепла - это должно делать центральное отопление (если речь про городскую квартиру) . За него вы платите деньги каждый месяц? Поэтому, если у вас холодно (ниже +18°С) несколько дней подряд, имеете право требовать от местных начальников из ЖКХ, включить отопление. Хотя, по-закону, это их обязанность, за качеством оказываемых услуг пользователям. .

В межсезонье, когда тепло ещё не подают в батареи, то временно можно подключать обогреватели, подходящие к требуемому объёму помещения. Чтобы снизить нагрузку, утеплите комнату (заклейте окна, уплотните двери) , следите, чтобы прибор не работал "вхолостую", когда дома никого нет, выбирайте устройства с таймером, чтобы оно отключалось в определённое время ночью, одевайте тёплые носки, в конце концов 😉... Так тоже можно получить экономию расхода средств.